18-19-2计算机学院答疑时间安排
作者:2007067   审稿人:   来源:计算机学院   日期:2019年03月06日
18-19-2计算机学院答疑时间安排
课程名称 合班情况 总学时 讲课教师 时间 地点
微积分Ⅱ 材料科学与工程18AB 64 李金玲 周四5-6节 厚德楼B806
微积分Ⅱ 食品质量与安全18AB 64 李金玲 周四5-6节 厚德楼B806
嵌入式及物联网综合实训 2016嵌入式技术及物联网AB班 32 邓招奇 周四5-6节 厚德楼A401
嵌入式linux应用开发实践 2016嵌入式技术及物联网CD班 16 邓招奇 周四5-6节 厚德楼A401
嵌入式网络协议及应用开发 2016嵌入式技术及物联网CD班 64 邓招奇 周四5-6节 厚德楼A401
嵌入式及物联网综合实训 2016嵌入式技术及物联网CD班 32 邓招奇 周四5-6节 厚德楼A401
嵌入式linux应用开发实践 2016移动应用开发技术AB班 16 邓招奇 周四5-6节 厚德楼A401
数字系统设计 2017嵌入式技术及物联网AB班 32 郝亚茹 周一3-4节 厚德楼A401
数字系统设计 2017嵌入式技术及物联网CD班 32 郝亚茹 周一3-4节 厚德楼A401
数字逻辑设计及应用 2017嵌入式技术及物联网AB班 64 郝亚茹 周一3-4节 厚德楼A401
数字系统设计 2017年计算机科学与技术(2+2)AB班 32 宋喜佳 周一5-6节 厚德楼A401
数字系统设计 2017移动应用开发技术AB班 32 宋喜佳 周一5-6节 厚德楼A401
数字逻辑设计及应用 2017年计算机科学与技术(2+2)AB班 64 宋喜佳 周一5-6节 厚德楼A401
数字逻辑设计及应用 2017移动应用开发技术AB班 64 宋喜佳 周一5-6节 厚德楼A401
智能硬件及其应用开发 2016软件开发技术AB班 48 刘伟 周五5-6节 厚德楼A605
智能硬件及其应用开发 2016软件开发技术CD班 48 刘伟 周五5-6节 厚德楼A605
嵌入式微控制器应用开发实践 2017年计算机科学与技术(2+2)AB班 16 刘伟 周五5-6节 厚德楼A605
嵌入式微控制器应用开发实践 2017嵌入式技术及物联网AB班 16 刘伟 周五5-6节 厚德楼A605
嵌入式微控制器应用开发实践 2017嵌入式技术及物联网CD班 16 刘伟 周五5-6节 厚德楼A605
微积分Ⅱ 电气工程18B 96 陈创创 周三7-8节 厚德楼A803
微积分Ⅱ 2018年计算机AB班(嵌入式技术) 96 陈创创 周三7-8节 厚德楼A803
微积分Ⅱ 自动化18 96 孔庆官 周一1-2节 厚德楼A803
微积分Ⅱ 自动化18(总校2+2) 96 孔庆官 周一1-2节 厚德楼A803
微积分Ⅱ 机械18B 96 张世华 周四5-6节 厚德楼A803
微积分Ⅱ 电气工程18A 96 张世华 周四5-6节 厚德楼A803
程序设计实训 2018年计算机科学与技术(2+2)AB班 16 黄敏 周二7-8节 厚德楼A823
程序设计基础Ⅱ 2018年计算机科学与技术(2+2)AB班 64 黄敏 周二7-8节 厚德楼A823
程序设计实训 2018年计算机AB班(嵌入式技术) 16 黄敏 周二7-8节 厚德楼A823
程序设计基础Ⅱ 2018年计算机AB班(嵌入式技术) 64 黄敏 周二7-8节 厚德楼A823
微积分Ⅱ 2018年计算机MN班(数字媒体) 96 刘小平 周四5-6节 厚德楼B110
微积分Ⅱ 2018年计算机GH班(云计算) 96 刘小平 周四5-6节 厚德楼B110
线性代数 机械18C 32 路莉贞 周三3-4节 厚德楼B110
线性代数 工商管理18AB 32 路莉贞 周三3-4节 厚德楼B110
线性代数 物流管理18AB 32 路莉贞 周三3-4节 厚德楼B110
线性代数 人力资源管理18AB 32 路莉贞 周三3-4节 厚德楼B110
线性代数 人力资源管理18CD 32 路莉贞 周三3-4节 厚德楼B110
微积分Ⅱ 光电18 96 李建湘 周三7-8节 厚德楼B311
微积分Ⅱ 通信18(2+2) 96 李建湘 周三7-8节 厚德楼B311
微积分Ⅱ 电科18 96 田继青 周四1-2节 厚德楼B3楼休息室
微积分Ⅱ 2018年计算机CD班(移动互联应用) 96 田继青 周四1-2节 厚德楼B3楼休息室
微积分Ⅱ 2018年计算机科学与技术(2+2)AB班 96 陈新明 周四1-2节 厚德楼B409
微积分Ⅱ 2018年计算机IJ班(软件开发技术) 96 陈新明 周四1-2节 厚德楼B409
软件架构设计实训 2016软件开发技术AB班 16 惠勇(外聘) 周二9-10节 厚德楼B410
软件架构设计 2016软件开发技术AB班 64 惠勇(外聘) 周二9-10节 厚德楼B410
软件架构设计实训 2016软件开发技术CD班 16 惠勇(外聘) 周二9-10节 厚德楼B410
J2EE平台应用与开发 2016软件开发技术CD班 64 惠勇(外聘) 周二9-10节 厚德楼B410
软件架构设计 2016软件开发技术CD班 64 惠勇(外聘) 周二9-10节 厚德楼B410
云平台应用开发 2016云计算应用开发技术AB班 64 惠勇(外聘) 周二9-10节 厚德楼B410
微积分Ⅱ 通信18A 96 刘莉芳 周一7-8节 厚德楼B410
微积分Ⅱ 通信18B 96 刘莉芳 周一7-8节 厚德楼B410
微积分Ⅱ 电科18(2+2) 96 伍国兴 周五7—8节 厚德楼B410
微积分Ⅱ 生物制药18B 64 伍国兴 周五7—8节 厚德楼B410
物联网实用开发技术 2016嵌入式技术及物联网AB班 64 陈浩广 周一3-4节 厚德楼B501
WEB前端开发技术 2017移动应用开发技术AB班 64 董帅 周三3-4节 厚德楼B501
云计算安全 2016云计算应用开发技术AB班 48 卢勇 周四5-6节 厚德楼B501
程序设计实训 2018年计算机GH班(云计算) 16 吴舜歆 周日晚上7:00-8:30 厚德楼B605
程序设计基础Ⅱ 2018年计算机GH班(云计算) 64 吴舜歆 周日晚上7:00-8:30 厚德楼B605
计算机基础 18英语A班 32 朱桂凤 周一5-6节 厚德楼B608
计算机基础 18英语B班 32 朱桂凤 周一5-6节 厚德楼B608
计算机基础 18英语C班 32 朱桂凤 周一5-6节 厚德楼B608
计算机基础 18英语D班 32 朱桂凤 周一5-6节 厚德楼B608
计算机基础 18翻译A班 32 朱桂凤 周一5-6节 厚德楼B608
计算机基础 18翻译B班 32 朱桂凤 周一5-6节 厚德楼B608
云平台应用开发实践 2016云计算应用开发技术AB班 32 彭政 周二5-6节 厚德楼B706
JAVA程序设计实践 2017云计算应用开发技术AB班 16 彭政 周二5-6节 厚德楼B706
Java语言程序设计 2017云计算应用开发技术AB班 64 彭政 周二5-6节 厚德楼B706
JAVA程序设计实践 2017移动应用开发技术AB班 16 彭政 周二5-6节 厚德楼B706
Java语言程序设计 2017移动应用开发技术AB班 64 彭政 周二5-6节 厚德楼B706
网页游戏编程 2016数字媒体与游戏软件开发AB班 64 黄燕挺 周三7-8节 厚德楼B707
手机游戏项目实训 2016数字媒体与游戏软件开发AB班 32 李蓉 周三5-6节 厚德楼B707
手机游戏程序设计 2016数字媒体与游戏软件开发AB班 64 李蓉 周三5-6节 厚德楼B707
数字平面设计与制作 2017数字媒体与游戏软件开发AB班 48 李蓉 周三5-6节 厚德楼B707
游戏引擎应用开发实训 2016数字媒体与游戏软件开发AB班 32 李悦乔 周二5-6节 厚德楼B707
游戏引擎应用开发 2016数字媒体与游戏软件开发AB班 64 李悦乔 周二5-6节 厚德楼B707
离散数学 2018年计算机CD班(移动互联应用) 48 李悦乔 周二5-6节 厚德楼B707
离散数学 2018年计算机EF班(移动互联应用) 48 李悦乔 周二5-6节 厚德楼B707
离散数学 2018年计算机MN班(数字媒体) 48 李悦乔 周二5-6节 厚德楼B707
程序设计实训 2018年计算机CD班(移动互联应用) 16 翁佩纯 周三1-2节 厚德楼B707
程序设计基础Ⅱ 2018年计算机CD班(移动互联应用) 64 翁佩纯 周三1-2节 厚德楼B707
程序设计实训 2018年计算机EF班(移动互联应用) 16 翁佩纯 周三1-2节 厚德楼B707
程序设计实训 2018年计算机MN班(数字媒体) 16 翁佩纯 周三1-2节 厚德楼B707
程序设计基础Ⅱ 2018年计算机MN班(数字媒体) 64 翁佩纯 周三1-2节 厚德楼B707
计算机视觉 2016移动应用开发技术AB班 64 邹昆 周五3-4节 厚德楼B707
线性代数 机械18B 32 曹磊 周四5-6节 厚德楼B803
线性代数 电气工程18B 32 曹磊 周四5-6节 厚德楼B803
线性代数 材料科学与工程18AB 32 曹磊 周四5-6节 厚德楼B803
线性代数 金融学18A 32 曹磊 周四5-6节 厚德楼B803
线性代数 金融学18B 32 曹磊 周四5-6节 厚德楼B803
线性代数 自动化18 32 毛勇 周二5-6节 厚德楼B803
线性代数 财务管理18CIMA 32 毛勇 周二5-6节 厚德楼B803
线性代数 财务管理18B 32 毛勇 周二5-6节 厚德楼B803
线性代数 财务管理18CD 32 毛勇 周二5-6节 厚德楼B803
线性代数 财务管理18EF 32 毛勇 周二5-6节 厚德楼B803
微积分Ⅱ 应用化学18AB 64 唐小勇 周四1-2节 厚德楼B803
微积分Ⅱ 2018年计算机EF班(移动互联应用) 96 唐小勇 周四1-2节 厚德楼B803
微积分Ⅱ 2018年计算机KL班(软件开发技术) 96 唐小勇 周四1-2节 厚德楼B803
微积分Ⅱ 机械18C 96 邹鹏贤 周二3-4节 厚德楼B803
微积分Ⅱ 机械18A 96 邹鹏贤 周二3-4节 厚德楼B803
线性代数 电气工程18A 32 邓生华 周四5-6节 厚德楼B805
线性代数 自动化18(总校2+2) 32 邓生华 周四5-6节 厚德楼B805
线性代数 国际经济与贸易18D 32 邓生华 周四5-6节 厚德楼B805
线性代数 国际经济与贸易18C 32 邓生华 周四5-6节 厚德楼B805
线性代数 国际经济与贸易18B 32 邓生华 周四5-6节 厚德楼B805
线性代数 国际经济与贸易18A 32 邓生华 周四5-6节 厚德楼B805
线性代数 工商管理18CD 32 邓生华 周四5-6节 厚德楼B805
微积分Ⅱ 无线技术18 96 李柱恒 周四3-4节 厚德楼B805
微积分Ⅱ 信息工程18 96 李柱恒 周四3-4节 厚德楼B805
2D游戏开发实践 2017数字媒体与游戏软件开发AB班 32 徐翔 周三1-2节 厚德楼B806
游戏软件开发概论 2017数字媒体与游戏软件开发AB班 64 徐翔 周三1-2节 厚德楼B806
线性代数 食品质量与安全18AB 32 姚琼 周一5-6节 厚德楼B806
线性代数 生物制药18A 32 姚琼 周一5-6节 厚德楼B806
线性代数 金融学18D 32 姚琼 周一5-6节 厚德楼B806
线性代数 金融学18C 32 姚琼 周一5-6节 厚德楼B806
线性代数 电子商务18B 32 姚琼 周一5-6节 厚德楼B806
线性代数 电子商务18A 32 姚琼 周一5-6节 厚德楼B806
线性代数 机械18A 32 张鸿 周四5-6节 厚德楼B806
线性代数 生物制药18B 32 张鸿 周四5-6节 厚德楼B806
线性代数 应用化学18AB 32 张鸿 周四5-6节 厚德楼B806
线性代数 环境工程18AB 32 张鸿 周四5-6节 厚德楼B806
线性代数 电子商务18C 32 张鸿 周四5-6节 厚德楼B806
线性代数 电子商务18D 32 张鸿 周四5-6节 厚德楼B806
离散数学 2018年计算机科学与技术(2+2)AB班 48 梁宝兰 周四1-2节 厚德楼B807
离散数学 2018年计算机AB班(嵌入式技术) 48 梁宝兰 周四1-2节 厚德楼B807
离散数学 2018年计算机IJ班(软件开发技术) 48 梁宝兰 周四1-2节 厚德楼B807
离散数学 2018年计算机KL班(软件开发技术) 48 梁宝兰 周四1-2节 厚德楼B807
离散数学 2018年计算机GH班(云计算) 48 梁宝兰 周四1-2节 厚德楼B807
WEB前端开发技术 2017软件开发技术AB班 64 文琦 周四5-6节 厚德楼B807
WEB前端开发项目实践 2017软件开发技术AB班 16 文琦 周四5-6节 厚德楼B807
WEB前端开发技术 2017软件开发技术CD班 64 文琦 周四5-6节 厚德楼B807
WEB前端开发项目实践 2017软件开发技术CD班 16 文琦 周四5-6节 厚德楼B807
WEB前端开发技术 2017嵌入式技术及物联网AB班 64 朱秋云 周一7-8节 厚德楼B807
WEB前端开发技术 2017嵌入式技术及物联网CD班 64 朱秋云 周一7-8节 厚德楼B807
J2EE项目实训 2016软件开发技术AB班 32 何怀文 周一7-8节 厚德楼B808
J2EE平台应用与开发 2016软件开发技术AB班 64 何怀文 周一7-8节 厚德楼B808
J2EE项目实训 2016软件开发技术CD班 32 何怀文 周一7-8节 厚德楼B808
数据库应用程序开发实践 2017软件开发技术AB班 32 姜群 周五5-6节 厚德楼B808
数据库应用程序开发实践 2017软件开发技术CD班 32 姜群 周五5-6节 厚德楼B808
程序设计实训 2018年计算机IJ班(软件开发技术) 16 姜群 周五5-6节 厚德楼B808
程序设计基础Ⅱ 2018年计算机IJ班(软件开发技术) 64 姜群 周五5-6节 厚德楼B808
程序设计实训 2018年计算机KL班(软件开发技术) 16 姜群 周五5-6节 厚德楼B808
程序设计基础Ⅱ 2018年计算机KL班(软件开发技术) 64 姜群 周五5-6节 厚德楼B808
计算机操作系统 2016嵌入式技术及物联网AB班 64 李赞 周二3-4节 厚德楼B808
计算机操作系统 2016嵌入式技术及物联网CD班 64 李赞 周二3-4节 厚德楼B808
计算机操作系统 2016移动应用开发技术AB班 64 李赞 周二3-4节 厚德楼B808
计算机网络协议分析 2016云计算应用开发技术AB班 64 程东 周二3-4节 厚德楼B809
linux系统管理 2017云计算应用开发技术AB班 64 程东 周二3-4节 厚德楼B809
嵌入式微控制器及其应用开发 2017嵌入式技术及物联网AB班 64 吕燚 周一5-8节 厚德楼B809
路由交换技术 2017云计算应用开发技术AB班 48 肖涛 周一5-6节 厚德楼B809
WEB前端开发技术 2017年计算机科学与技术(2+2)AB班 64 肖涛 周一5-6节 厚德楼B809
数字逻辑设计及应用 2017软件开发技术AB班 64 骆昊 周五5-6节 厚德楼B810
数字逻辑设计及应用 2017软件开发技术CD班 64 骆昊 周五5-6节 厚德楼B810
数字逻辑设计及应用 2017数字媒体与游戏软件开发AB班 64 石世光 周一5-6节 厚德楼B810
数字逻辑设计及应用 2017云计算应用开发技术AB班 64 石世光 周一5-6节 厚德楼B810
数字逻辑设计及应用 2017嵌入式技术及物联网CD班 64 石世光 周一5-6节 厚德楼B810
嵌入式微控制器及其应用开发 2017嵌入式技术及物联网CD班 64 夏百战 周三1-2节 厚德楼B810
程序设计基础Ⅱ 2018年计算机EF班(移动互联应用) 64 李文生 周二7-8节 厚德楼B816
计算机操作系统 2016云计算应用开发技术AB班 64 段琢华 周四3-4节 厚德楼B817
JAVA程序设计实践 2017软件开发技术AB班 16 杨会志 周四7-8节 厚德楼B817
Java语言程序设计 2017软件开发技术AB班 64 杨会志 周四7-8节 厚德楼B817
JAVA程序设计实践 2017软件开发技术CD班 16 杨会志 周四7-8节 厚德楼B817
Java语言程序设计 2017软件开发技术CD班 64 杨会志 周四7-8节 厚德楼B817
计算机操作系统 2016软件开发技术AB班 64 马慧 周四5-6节 厚德楼B819
计算机操作系统 2016软件开发技术CD班 64 马慧 周四5-6节 厚德楼B819
计算机操作系统 2016数字媒体与游戏软件开发AB班 64 马慧 周四5-6节 厚德楼B819
微积分Ⅱ 生物制药18A 64 朱香玲 周四1-2节 厚德楼B819
微积分Ⅱ 环境工程18AB 64 朱香玲 周四1-2节 厚德楼B819
嵌入式微控制器及其应用开发 2017年计算机科学与技术(2+2)AB班 64 陈信全 周二5-6节 厚德楼B820
计算机基础 18日语A班 32 黎冬媛 周二5-6节 实验楼A207
计算机基础 18日语B班 32 黎冬媛 周二5-6节 实验楼A207
计算机基础 18商英A班 32 黎冬媛 周二5-6节 实验楼A207
计算机基础 18商英B班 32 黎冬媛 周二5-6节 实验楼A207
计算机基础 18商英C班 32 黎冬媛 周二5-6节 实验楼A207
计算机基础 18商英D班 32 黎冬媛 周二5-6节 实验楼A207
计算机基础 18商英E班 32 徐欣 星期5-6节 实验室A209
计算机基础 18商英F班 32 徐欣 星期5-6节 实验室A209
移动互联综合开发实训 2016移动应用开发技术AB班 32 戚远航 周二5-6节 置贤大厦217
云平台应用开发 2016移动应用开发技术AB班 64 戚远航 周二5-6节 置贤大厦217
嵌入式网络协议及应用开发 2016嵌入式技术及物联网AB班 64 冯宝祥(外聘) 通过qq网络答疑
嵌入式网络协议及应用开发 2016移动应用开发技术AB班 64 冯宝祥(外聘) 通过qq网络答疑
物联网实用开发技术 2016嵌入式技术及物联网CD班 64 冯宝祥(外聘) 通过qq网络答疑